Главная » "Безопасность дорожного движения"
"Выучил ПДД сам - научи другого!"

ЮПИД — добровольные объединения детей , которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений , воспитания у детей высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении Правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Одно из правил команды гр № 9 "Сказка" - "Выучил ПДД сам - научи другого!" Ребята нашей группы знают практически все о правилах дорожного движения. С ними постоянно проводим беседы, развлечения, показываем презентации, играем в дидактические и настольные игры по данной тематике. В уголке по ПДД собран наглядный материал, загадки, стихи. Есть у нас мини макет улицы с перекрестком, где как и по настоящему есть светофор, дорожная разметка, дорожные знаки. Ребята с удовольствием играют там. А недавно мы с ребятами решили сходить в гости к ребятам группы №11 "Радуга" ... Читать дальше »

Дата добавления: 18.08.2016

Урок ПДД
В рамках акции за безопасность на дорогах в подготовительных к школе группах №9 «Сказка» и № 11 «Радуга» прошел праздник «Праздник посвящения в пешеходы» Праздник - это всегда смех, веселье, хорошее настроение и обязательно гости. Но в этот раз на праздник заявилась Бабушка Авария. Она сообщила ребятам неприятную новость : за то, что ее не пригласили в гости она похитила Светофора- Светофоровича. едущая объяснила, что без светофора может случиться беда. Но Бабушка Авария согласилась вернуть его только тогда, когда дети выполнят все ее задания. Ребята не задумывались, согласились! Сначала они отвечали на каверзные вопросы , затем отгадывали загадки . игре «Авторалли» ребята показали, как ловко и быстро они умеют «водить машины». Бабушка Авария хотела запутать ребят, когда показывала дорожные знаки. Но и тут реб ... Читать дальше »