Главная » "Безопасность дорожного движения"
Правила мы знаем - просто высший класс! Если захотите, мы научим вас!

В нашем детском саду №10 «Лазорик» проводятся активные беседы с детьми, игры подвижные, настольно печатные,"Дорожное лото",рассматриваются иллюстрации с разными ситуациями по ПДД, проводятся игры с макетами по ПДД, читается художественная литература по ознакомлению и закреплению правил дорожного движения, папки передвижки, памятки для родителей. Мы поставили задачи по формированию навыков у детей безопасного поведения на улице. Формировать навыки сознательного поведения на проезжей части, воспитывать устойчивый интерес к изучению правила дорожного движения; Закреплять в игровых ситуациях знания о правилах дорожного движения: улицы и дороги, одностороннее и двустороннее движение. Ребята с удовольствием выполняли все задания пытались отвечать на вопросы.

Дата добавления: 05.03.2017

« Мы правила не нарушаем!»

Детство – это та пора в жизни человека, когда он узнает и усваивает большое количество информации, прежде всего той, которая помогает ему жить в социуме. В этом процессе неоспоримо главную роль играет семья, а, впоследствии, детский сад, школа и педагоги. Детский сад оказывает влияние на формирование личности ребенка, выступает одним из основных воспитательных инструментов, цель которого - не только вложить в головы подрастающего поколения определенное количество знаний и умений, но и привить положительные черты характера, к коим относится и ответственность. В том числе, обучение детей Правилам дорожного движения уже с дошкольного возраста кажется более чем обязательным и важным процессом! И чем раньше ребенок будет знать ПДД и понимать важность этих правил, тем лучше. Поэтому в программу детского сада включены раз ... Читать дальше »

Дата добавления: 05.03.2017

"Выучил ПДД сам - научи другого!"

ЮПИД — добровольные объединения детей , которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений , воспитания у детей высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении Правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Одно из правил команды гр № 9 "Сказка" - "Выучил ПДД сам - научи другого!" Ребята нашей группы знают практически все о правилах дорожного движения. С ними постоянно проводим беседы, развлечения, показываем презентации, играем в дидактические и настольные игры по данной тематике. В уголке по ПДД собран наглядный материал, загадки, стихи. Есть у нас мини макет улицы с перекрестком, где как и по настоящему есть светофор, дорожная разметка, дорожные знаки. Ребята с удовольствием играют там. А недавно мы с ребятами решили сходить в гости к ребятам группы №11 "Радуга" ... Читать дальше »

Дата добавления: 18.08.2016

Урок ПДД
В рамках акции за безопасность на дорогах в подготовительных к школе группах №9 «Сказка» и № 11 «Радуга» прошел праздник «Праздник посвящения в пешеходы» Праздник - это всегда смех, веселье, хорошее настроение и обязательно гости. Но в этот раз на праздник заявилась Бабушка Авария. Она сообщила ребятам неприятную новость : за то, что ее не пригласили в гости она похитила Светофора- Светофоровича. едущая объяснила, что без светофора может случиться беда. Но Бабушка Авария согласилась вернуть его только тогда, когда дети выполнят все ее задания. Ребята не задумывались, согласились! Сначала они отвечали на каверзные вопросы , затем отгадывали загадки . игре «Авторалли» ребята показали, как ловко и быстро они умеют «водить машины». Бабушка Авария хотела запутать ребят, когда показывала дорожные знаки. Но и тут реб ... Читать дальше »