Главная » "Безопасность дорожного движения"
Отчет о проделанной работе по ПДД в группах раннего возраста №2,№3 «Безопасные осенние школьные каникулы» в период с 22 октября по 02 ноябр
школьные каникулы».
этот период приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности детей . Во всех группах нашего детского сада были проведены занятия и развлечения на тему ПДД. Для самых маленьких ребят сада из группы «Карапузики» и «Курносики» воспитатели провели сюжетно ролевую игру « Путешествие в лес» в форме развлечения. Также воспитатели приготовили и раздали буклеты родителям по правилам Дорожного движения. Все родители ясельных групп ознакомились с инструктажами, в группах №2 и №3 была подобрана и размещена наглядная агитация «ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ».
Главное для во ...
Читать дальше »
Дата добавления: 27.10.2018

Детству – безопасные дороги!
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В рамках городской акции по ПДД в группе «Сказка» прошла акция Детству – безопасные дороги! Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! В ходе проведения акции был проведён устный опрос взрослых о наличии детских удерживающих устройств. В группе для родителей оформлена и размещена консультация о важности использования водителями детских удерживающих устройств. В преддверии акции с детьми провели беседу "Как в ... Читать дальше »
Дата добавления: 19.09.2018

Акция «Мы за безопасность на зимней дороге»

Безопасности на дороге мы педагоги уделяем очень много внимания. Особое внимание уделяется работе с родителями. Необходимо помнить, что у детей ещё нет достаточных навыков безопасного поведения на дороге. Очень важно напоминать детям правила поведения вблизи дороги. В феврале месяце воспитателями группы раннего возраста №2 «Карапузики» проведена акция совместно с родителями "Мы за безопасность на зимней дороге".В ходе акции воспитателями проводились беседы, консультации, раздавались памятки. Нужно ещё раз напомнить, что в своём поведении ребёнок следует моделям взрослых. Поэтому уважаемые родители отправляясь на прогулку с детьми выбирайте безопасные места для перехода проезжей части. Учите детей элементарным навыкам безопасности. И ни при каких обстоятельствах ни оставляйте маленьких детей без присмотра. И самое главное Будьте для ребёнка хорошим примером!< ... Читать дальше »