Путешествие в прошлое.

Главная » 2018 » Июнь » 11 » Путешествие в прошлое.

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих. Вот и наша группа не стала исключением . Мы с ребятами решили посетить наш музей который находится у нас в саду. Знакомство с историей нашего края, национальными особенностями помогают повысить интерес к народным истокам, познакомить с культурой казачества.

Когда мы ребятам объявили, что нам предстоит экскурсия в музей, они, конечно, обрадовались . Проводя предварительную работу, мы рассказали им, что такое музей, что они там могут увидеть, как правильно вести себя (не кричать, не толкаться, не трогать экспонаты). Музей для ребенка – это намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дом. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка, прививает любовь к своей малой Родине.

В нашем музее есть Комната казачьего быта. В нашем небольшом музеи казачества ребята узнали об историческом прошлом казаков. В музеи собраны фото, книги, снаряжение, одежда, а также лежит седло и уздечка, которые можно было потрогать руками.. Дети с удовольствием рассматривали новую для них обстановку. Ребята остались в восторге от экскурсии.

Мы педагоги сада конечно очень хотим вырастить наших ребят инициативными и творчески развитыми людьми . Идеальной средой для воспитания нужных качеств могут стать традиции сада и Вашей семьи. Устройте ребенку праздник, предложите ему узнать как можно больше о прошлом , о истории !!!

Слободян Е.В.
Дата добавления: 22.06.2018