Путешествие в лес.

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Путешествие в лес.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке . Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка .Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике, требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания.

Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Сегодня, 22 октября, в группах №2 И №3 воспитатели провели сюжетно ролевую игру в форме развлечения для своих малышей. Сначала воспитатели показали презентацию как помог светофор детям. Затем ребята отправились в сказочный лес на автобусе .Пока ехали все весело и дружно пели песню. На одной лесной поляне малыши собрали целую корзину разноцветных осенних листиков. И решили ими украсить свои группы. Ребятам было весело и интересно в этот осенний день.

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Поэтому главная задача воспитателей доступно разъяснить правила ребенку.

Светофор укажет строго –

Переход сейчас закрыт.

Не беги через дорогу,

Если красный свет горит.

Полосатая дорожка –

Пешеходный переход.

На зеленый свет шагай

Поскорее, не зевай!

Воспитатели Шушура Л. А, Слободян Е. В , Шавлова С.И, Бибикова К.О.

Дата добавления: 21.11.2018
«  Октябрь 2018  »