Пусть солнце сияет с небес. И жизнь состоит из чудес!

Главная » 2018 » Март » 6 » Пусть солнце сияет с небес. И жизнь состоит из чудес!
8 марта - самый первый, самый трогательный, самый нежный праздник весны. Это– международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственна вдвойне. Впрочем, любая превосходная степень сравнения меркнет перед той – самой прекрасной из представительниц слабой половины человечества, которую именно Вы поздравите в этот день. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, когда ребенок танцует, под музыку будто бы лепит пирожочек для любимой мамочки – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Детство – та самая пора, когда все праздники кажутся чудом. Праздник в детском саду – не только отличный повод порадовать родителей, но и своеобразное обучение ребенка коммуникативным навыкам. Исполняя танец, играя в игру, ребенок становится более уверенным в себе, обретает решительность и смелость, учится дарить радость и позитив окружающим, малыш обретает актерские навыки и способность к творчеству. У наших детишек сегодня тоже прошел утренник под названием «Солнечные лучики». Дети встретились с Солнышком, Зайкой и Мишуткой. Зайка принес морковки, которые дети собирали в игре. С Мишуткой ребята ходили в лес по ягоды и лепили пирожок для мамы. Солнышко грело деток своими теплыми лучиками и оставило для ребят подарки – маленькие печенья в форме солнышка. Праздник прошел великолепно! Родители были очень довольны. Но на этом чудеса не закончились. Вернувшись в групповую комнату, мамы увидели поздравительную газету, на которой чудеса продолжались. Их дети в образе бабочек порхали над цветочками-мамами, передавая всю свою любовь им - родным и любимым!

Воспитатели: Калугина Г.А. Дегтярева Ю.А.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Март 2018  »