Пришла зима веселая .

Главная » 2019 » Январь » 21 » Пришла зима веселая .

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные прогулки , праздники и развлечения.

Зима — это лучшее время для наблюдений и подвижных игр на открытом воздухе . Они доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями в зимний период , нравится ставить опыты используя воду и снег. И конечно играть в зимние игры. Ведь сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть малышами и после прогулки.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Пришла зима веселая С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!

Воспитатели группы №3

Дата добавления: 19.02.2019