ПРАЗДНИК СВЕТЛОГО ВОСКРЕСЕНИЯ - ПАСХИ

Поют «Христос Воскресе!»

И звуки дивной песни

Доходят до небес.

Стало хорошей и доброй традицией в нашей группе «Радуга» ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в нашей группе, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника .И для того чтобы рассказ получился понятным, красочным и интересным, я совместно с родителями организовала выставку поделок с символами Пасхи: куличи , желтые цыплятки спрятались в уютном гнёздышке и крашенные яйца : зелёные, красные, жёлтые, украшенные цветами и листочками.
Надеюсь, что эта добрая традиция будет продолжаться из года в год. Ведь дошкольный возраст самый плодородный на выдумки. А ещё ребята всё больше узнают о таком важном празднике как Пасха. Спасибо всем, и детям, и родителям за их творчество! Ведь они к этому празднику вместе с дочками и сыночками выполнили интересные Пасхальные поделки. Совместное творчество объединяет и укрепляет семью.

В этот день я хочу пожелать

Добрых дел и поступков прекрасных,

Каждый день лишь с улыбкой встречать,

Больше праздников солнечно-ясных,

Пусть ничто не стоит на пути

В светлый праздник божественной Пасхи! Воспитатель Полева И.А.

Дата добавления: 20.11.2018
«  Апрель 2018  »