Поздравления и цветы Детям Войны

Главная » 2018 » Май » 14 » Поздравления и цветы Детям Войны

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Для самых маленьких граждан, дошкольников - день Победы, известен, только по рассказам прабабушек и прадедушек. Очень мало осталось в живых тех, кто может рассказать об ужасах того времени, кто участвовал в боях, освобождая свою Родину от фашистках захватчиков. Но среди нас живут люди, которые трудились в тылу, работали на военных заводах, на полях. Каждый из них своим самоотверженным трудом приближал победу. Среди нас живут Дети войны, ведь в юном возрасте они пережили войну, видели ужасы оккупации, до сих пор помнят налеты фашистских самолетов. И в канун Дня Победы воспитанники групп «Улыбка» и «Любознайки» побывали с поздравлениями в Донецком доме инвалидов и престарелых. В каждой комнате, где живут бабушки и дедушки, ребята рассказывали стихи о войне, о Великом Победоносном Мае. На память они дарили цветы и открытки, сделанные своими руками. Стихи юных декламаторов растрогали слушателей, они не смогли сдержать слез. Ребят благодарили аплодисментами и угощали конфетами.

Немного уставшие, но радостные от такого важного дела, ребята возвратились в детский сад. Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.

Воспитатели группы «Улыбка» Никитина О.В., Козлова Т.С.

Дата добавления: 20.11.2018
«  Май 2018  »