« Посиделки с мамами»

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » « Посиделки с мамами»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По киргизки – апа. По – грузински – дэда. По осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

30 ноября ребята старшей группы « Акварельки» захотели пригласить к себе в детский сад гостей. Эти гости не простые, это мамы дорогие. С особой ответственностью подошли наши дети к встрече гостей. Свою любовь и нежность к ним ребята выразили в замечательных стихотворениях , а также продемонстрировали свой талант в пении. Но основой нашей встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и мамы и дети.

На нашем празднике были танцы с мамами. Не заметно пролетело время. Приятной неожиданностью стали подарки , сделанные мамами совместно с детьми.

В конце праздника мамы угощали всех с любовью приготовленными сладкими пирогами и печеньем, поделились друг с другом рецептами. Дети подарили мамам их портреты.
Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Настало время прощаться. Гости пожелали друг другу улыбок, хорошего настроения, счастья и достатка в семье. Такие встречи объединяют родителей, детей, воспитателей, вносят разнообразие в жизнь наших воспитанников, создают дружескую атмосферу и отличное настроение в группе.

Воспитатели группы « Акварельки» Бондарева И.В., Дурученко Е.Н.

Дата добавления: 20.01.2018
«  Декабрь 2017  »