Главная » 2019 » Май » 23 » ПДД

С каждым днем становится все теплее, солнце светит ярче и дольше, приближая нас к долгожданному лету. А что такое лето? Это прогулки, гуляние на улице целыми днями – игры с мячом, катание на самокатах и велосипедах. А зачастую рядом находится дорога. Но следует отметить, с каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно – транспор тных происшествий с участием детей и подростков. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Обучить детей правилам безопасного поведения на дорогах стараемся через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры по ПДД, развлечения, экскурсии, творчество. В течение всего года мы изучали правила ПДД. А вот теперь пришла пора повторить и закрепить. У нас в группе прошла тематическая неделя «Безопасность. ПДД» Ребята по взрослому вытягивали билеты – карточки по данной теме, и обьсняли ситуацию – как нужно поступать в том или другом случае. Вместе со «светофором» Ваней поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». А Лиза напомнила ребятам, зачем нужны светоотражающие знаки на вещах детей. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. Поэтому для родителей в уголке постоянно размещается консультативный материал, проводятся беседы. Стараемся донести до родителей то, что всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.

Дата добавления: 19.07.2019
«  Май 2019  »