Пасха для детей

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Пасха для детей

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников и их родителей.

. В этом году наша выставка называлась «Пасхальный перезвон».

Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество, каждый старался, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.

Экспонаты выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и пасхальная шляпка с яичками, и красочные открытки, и пасхальный букет, пасхальный водопад, корзиночка с сюрпризами, а также макет - «ЯСЛИ ХРИСТА» и многое другое.

Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

А сейчас хочу пригласить Вас на пасхальную выставку.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке.

Дата добавления: 21.11.2018
«  Апрель 2018  »