Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Отчет о проделанной работе по ПДД в группах раннего возраста №2,№3 «Безопасные осенние школьные каникулы» в период с 22 октября по 02 ноябр
школьные каникулы».
этот период приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности детей . Во всех группах нашего детского сада были проведены занятия и развлечения на тему ПДД. Для самых маленьких ребят сада из группы «Карапузики» и «Курносики» воспитатели провели сюжетно ролевую игру « Путешествие в лес» в форме развлечения. Также воспитатели приготовили и раздали буклеты родителям по правилам Дорожного движения. Все родители ясельных групп ознакомились с инструктажами, в группах №2 и №3 была подобрана и размещена наглядная агитация «ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ».
Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Результат работы по безопасности дорожного движения – воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Каждый год к нам приходят малыши, и наша задача подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах. Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему сообща: детский сад и семья.

Воспитатели: Слободян Е.В, Шушура Л.А, Шавлова С.И, Бибикова К.О.

Дата добавления: 21.11.2018
«  Октябрь 2018  »