От ограниченных возможностей к безграничным.

Главная » 2019 » Май » 27 » От ограниченных возможностей к безграничным.

17 мая 2019 года в г. Донецке Ростовской области на базе МБДОУ детского сада № 10 «Лазорик» состоялся Региональный образовательный Форум с международным участием «От ограниченных возможностей к безграничным» в рамках совместной деятельности факультета дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, отдела образования администрации г. Донецка и Муниципального методического ресурсного центра - МБДОУ детского сада №10.

В данный момент в детском саду растут, воспитываются и развиваются 76 детей с ОВЗ и 14 детей-инвалидов со сложной структурой дефекта, потому заявленная тема столь актуальна.

В Форуме приняли участие 108 педагогов из 9 регионов области и Луганской Народной Республики: г.Ростов-на-Дону, г.Шахты, г.Зверево, г.Новошахтинск, г.Белая-Калитва, ст. Тацинская, г.Гуково, г.Каменск-Шахтинский, г.Луганск и г. Донецка, что говорит о высоком уровне заинтересованности проблемой.

Детский сад встретил гостей в холле первого этажа с презентацией по представлению опыта работы ММРЦ, Областной инновационной площадки - проекта «Равные стартовые возможности всем детям России» и коррекционно-развивающего центра «Хрусталики добра».

В мини-музее казачьего быта гостей приветствовала казачка, которая рассказывала о быте и традициях казаков, т.к. «Лазорик» имеет статус «казачье» образовательное учреждение. В выставочном зале 2-го этажа представлена экспозиция детских рисунков «Мир один для всех» и фотовыставка особенных детей МБДОУ детского сада № 10 «Мы есть», организована акция «Доброе слово ребенку».

Открыли Форум в музыкальном зале праздничным концертом посвященным 5-летнему юбилею детского сада. Концертная программа, в которой приняли участие дети и педагоги детского сада, завершилась исполнением гимна Лазорика. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов.

С приветственным словом к участникам Форума обратилась заместитель заведующего МУ отдела образования Г.В.Капранова, которая поздравила детский сад с юбилеем и отметила важность оказания своевременной помощи и получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада, чтобы их дальнейшая жизнь была благополучной и счастливой.

Дата добавления: 19.07.2019
«  Май 2019  »