Основы пожарной безопасности .

Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Основы пожарной безопасности .

Ежегодно в ДОУ №10 детского сада « Лазорик» проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Воспитатели каждой возрастной группы стараются отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть не зная мер безопасности.. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.
Знакомство с правилами по пожарной безопасности проводят начиная с самых младших ребят сада. В гости к ребятам группы №2 и №3 пришел Зайка. Он показал малышам пожарную машину, рассказал кто на ней работает и для чего нужно профессия пожарный. Ребята с удовольствием поиграли с Зайкой, и с интересом слушали стишки о безопасном поведении .
Конечно, безопасность зависит от нас ,от взрослых .Поэтому для родителей в каждой группе была размещена информация по пожарной безопасности. В конце дня родителям были розданы памятки напоминающие о мерах безопасности с огнем.
Конечно педагоги сада считают , что проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Воспитатели группы №2 и №3

Дата добавления: 18.12.2018