« Осенний вернисаж в группе «Радуга»

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » « Осенний вернисаж в группе «Радуга»

«Вот и осень наступила, пожелтел наш сад, листья на березе золотом горят»…

Читая осенние стихи немного становится грустно, потому что в это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Также именно осень дарит нам щедрый урожай овощей и фруктов, ягод и грибов . И очень здорово, если есть возможность выйти в это время на природу, чтобы походить по осеннему лесу и подышать свежим и уже холодным воздухом. Но можно превратить прогулку в поиски сокровищ: собрать яркие и резные листочки, желуди и каштаны, интересной формы шишки и камушки, да и другой природный материал. И потом, придя домой, сохранить всю эту природную красоту в поделках. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения

В группе «Радуга» с 1 по 22 октября саду проводилась осенняя выставка букетов и поделок из природного материала. се поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью. Родители проявили творчество, фантазию и мастерство. се кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд. Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свои работы . Разнообразен материал, который был использован для поделок изобретательными родителями – были представлены работы из лука, тыквы, огурцов, моркови, баклажанов и перца, а также шишек, семечек , грибов, веток, листьев се родители талантливы, ведь они приложили к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

Педагогический коллектив нашей группы уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Воспитатели: Полева ИА.

Стоянова ИН.