«Осенние старты»: праздник спорта и здоровья.

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » «Осенние старты»: праздник спорта и здоровья.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и педагогов это одна из ведущих задач, стоящих перед нашим образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В четверг 16.10.2017 года в нашем саду «Лазорик» состоялись очередные соревнования «Осенние старты», к которым подготовила детей инструктор физической культуры Арнаут Галина Викторовна. В соревнованиях принимали участие ребята из подготовительных к школе групп: №14 «Затейники» и №12 «Казачок». С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Осенних стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен быть сильнейший.… С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место – группа «Казачок», II место – группа «Затейники».

Воспитатели подготовительных к школе групп №12 и №14.

Дата добавления: 20.01.2018
«  Ноябрь 2017  »