«Осень, Осень, в гости просим!»

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » «Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

27октября 2017 г. в МБДОУ № 10 в детском саду «Лазорик» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы №7 «Солнышко». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети рассказывали стихи, водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, принимали дары осени . На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в бельчат, и в пчелок, и в ёжика, и даже в красавцев мухоморов. А также для детей были сказочные герои королева осени, серый волк ,баба яга.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

Воспитатели :Славянская О.А

Романова В.А.