«Огород на подоконнике»!

Главная » 2019 » Февраль » 20 » «Огород на подоконнике»!

За окном еще прохладно, но в нашей группе №14 «Затейники» уже кипит работа по подготовке к весне. Хотелось бы рассказать, как мы используем труд в природе, занимаясь «огородом на подоконнике», для расширения знаний об окружающем мире и интеллектуального развития. В нашей группе №14 мы уделяем большое внимание труду в природе, так как считаем, что кроме перечисленного, велико его значение в нравственном, эстетическом воспитании, в познавательном развитии, в сплочении детского коллектива. С большим удовольствием ребята вкладывают свой труд и старания в огород на подоконнике: рыхлят землю, поливают рассаду и отмечают изменения в росте растений. Поливая рассаду, занимаясь «огородом на подоконнике» дети испытывают радость и удовольствие от своей работы и заинтересованы результатом своего труда. Они приобретают конкретные знания, устанавливают связи между развитием растений и уходом за ними. Ежедневно ухаживая за посевами, всходами, ростками у детей повышается интерес к природе, воспитывается любовь и бережное отношение к ней. А когда наступит лето и придет пора высаживать, выращенные своими руками растения, дети испытают и чувство гордости, что результат их труда увидит каждый, кто будет в гостях у группы «Затейников».

средней группы № 14 «Затейники»

МБДОУ д\с № 10 «Лазорик» О.Е. Струкова

Дата добавления: 22.04.2019