Никто не забыт и ничто не забыто.

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Никто не забыт и ничто не забыто.

22 июня 1941 года, в 4 часа утра, когда на нашу землю упали первые робкие лучи солнца, огромная чёрная туча под названием война закрыла его на долгих четыре года.

Четыре года боли, горя, страданий. Четыре года человеческих смертей и беспримерных подвигов. Четыре года надежды и ожидания. Четыре года слёз и страха. Война.

А что знают наши дети о ней?

Чем знаменательна дата 14 февраля для нашей страны и для нашего города?

Беседы о войне, о подвигах, о героизме воспитывают чувство патриотизма, уважение к героическому прошлому нашей страны. В детском саду мы стараемся дать начальные сведения о Великой Отечественной войне.

Освобождение Ростова 14 февраля 1943 года отрезало пути отхода северокавказской группировке врага в Донбасс, возвращало стране промышленный и хлебный районы, облегчало борьбу с оккупантами в Донбассе. Во время Великой Отечественной войны город освобождали дважды

Всё дальше и дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной войны. Но не уходит из людских сердец память о её бесчисленных жертвах, искалеченных судьбах, о великой и горькой, со слезами на глазах, Победе. Она будет жить ещё много-много лет.

Мы должны любить и заботиться о тех людях, которые рядом с нами. Но и помнить необходимо о тех, кому мы обязаны счастьем жить на земле.

По традиции, воспитанники группы № 10 детского сада «Лазорик» посетили ЦСО поселка Гундоровский. Ребята приготовили концерт для пожилых людей. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Для зрителей были приготовлены подарки.

“Никто не забыт и ничто не забыто” –

Гордая надпись на глыбе гранита.

Потухшими листьями ветер играет,

Дождем проливным венки замывает,

Но словно огонь у подножья – гвоздика!

Никто не забыт, и ничто не забыто!

Воспитатель: Емельянова А.И.
Дата добавления: 23.05.2018