«Неделя добра»

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Неделя добра»

Так поется в известной детской песенке, которая положила начало событий и легла в основу тематического проекта «Неделя добра» в средней группе «Затейники».

Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Этот неделя добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

В рамках проекта мы провели ряд мероприятий:

* Во время прогулки ребята подмели дорожки возле беседки, а также развесили на участке детского сада кормушки и наполнили их кормом для птиц.

* Разучивали «Мирилки» (старались донести до детей, что это способ, с помощью которого они могут вернуть дружбу).

* Организованно дежурство в уголке безопасности и природы.

* Дежурили и помогали помощнику воспитателя в поддержке чистоты группы.

В рамках «Недели добра» были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости, смотрели мультипликационные фильмы о доброте.

Воспитанники совместно с воспитателями изготовили из бумаги медальоны «Творите добрые дела» и подарили их ребятам младшей группы №3.

Работа так и кипела в группе в течение всей недели – все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Воспитатели группы: Моторная Л.Л., Струкова О.Е.

Дата добавления: 18.12.2018
«  Декабрь 2018  »