Наши девчонки молодцы, нам победу принесли !!!

Главная » 2018 » Март » 11 » Наши девчонки молодцы, нам победу принесли !!!

Процесс формирования физической культуры важен в период от двух до семи лет, так как этот период характеризуется активной познавательной деятельностью, интенсивным развитием интеллектуальной, эмоциональной, сферы, ребенок интенсивно растет и развивается, движения становятся его потребностью.

Поэтому все актуальней становится проблема формирования потребности в здоровом образе жизни, начиная с раннего возраста. Это помогает детям дошкольного возраста адаптироваться к различным условиям жизнедеятельности, сформировать интерес к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой.

Поскольку ребёнок имеет неограниченную потребность в тех или иных видах деятельности, постольку перед нами возник вопрос: как ребёнку предоставить возможность совершенствовать двигательную деятельность, максимально разнообразить её, и раскрыть способности талантливых детей. В нашем детском саду уже второй год занимаются девочки художественной гимнастикой, где они имеют возможность реализовать двигательные, музыкальные, хореографические способности.

Воспитанницы нашей группы №6 «Любознайки» занимаются с большим интересом и желанием. У некоторых получается лучше, у других с трудом растяжка или колесо, но все стремятся к хорошим результатам. И вот совсем недавно в ДЮСШ №2 было Открытое первенство города Донецка по спортивной гимнастике посвященное году детского спорта в Ростовской области. И наши Девчонки заняли весь пьедестал - Слободян Анастасия 1 место. А вот на второй ступени пьедестала стояли Невмержицкая Валерия, Шалимова Дарья и Крутова Милана. Мы рады, что такие результаты у наших девчонок! Положительные эмоции детей вызывают стремление выполнять движения энергичнее и старательней. И мы всем нашим детским маленьким коллективом группы надеемся на то, что в следующем соревновании на первой ступени будут стоять все наши девочки вместе. Пожелаем им только побед!!!

Дата добавления: 18.12.2018
«  Март 2018  »