Наш спортивный праздник ко Дню защитника Отечества.

Главная » 2018 » Март » 4 » Наш спортивный праздник ко Дню защитника Отечества.

В февральский день, морозный день

Все праздник отмечают.

Девчонки обязательно

Мальчишек поздравляют.

Целью нашего праздника было, формирование у детей патриотических чувств, желание беречь и защищать свою Родину.

Воспитание уважения и любви к Родине, расширение представления детей о родах войск. Приобщение детей к здоровому образу жизни, создания бодрого и веселого настроения, воспитания чувства гордости и уважения к защитникам Отечества.

В гости на праздник заглянул и бравый солдат, он поздравил наших мальчиков – будущих защитников Отечества с этим замечательным праздником.

«Папы солдатами уже были, а наши мальчишки только ими будут, поэтому мы, сегодня решили, немного поиграть в военных, в солдат» - объявил солдат.

Задал ребятам несколько вопросов, знают ли они, какими качествами должен обладать солдат? Ребята с большой уверенностью отвечали на вопросы. И солдат предложил проверить, какие же они смелые, сильные и находчивые.

Дети прыгали на «конях», метали «гранаты», преодолевали препятствия, ездили на военных автомобилях по сложной военной дороге и многое другое. И конечно в соревнованиях победила дружба.

Защитники есть в каждой семье – это и дедушки, и старшие братья, и конечно же ваши любимые папы! Пожелаем им здоровья, любви, успехов во всех делах, гордости за своих детей, которые их очень любят!

Нам хотелось бы видеть вас всегда сильными, мужественными, здоровыми и крепкими! Пусть успех и удача будут вашими вечными спутниками, наши уважаемые мужчин

Статью подготовили воспитатели В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова

Дата добавления: 28.05.2018