Моя мама лучше всех!

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Моя мама лучше всех!

Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и самые ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и самое чуткое сердце, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Словом «мать» называют и свою Родину, что бы подчеркнуть, что она по матерински относится к своим детям.

Во многих странах отмечается «День матери». Люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздники.

Мы с воспитанниками тоже решили сделать для наших мам такой праздник, что бы показать, как мы их любим и ценим!

Ребята к празднику готовились ответственно. Были выучены стихи, песни, танцы. Своими руками сделаны открытки для мам. С удовольствием, все вместе оформили стенгазету к празднику. Все очень волновались. Сегодня, впервые наши ребята были настоящими артистами. Они показали гостям сказку «Паучок». Эта сказка о доброте и дружбе. Все получилось очень здорово. Маленьким артистам – огромное спасибо! Сегодня получили удовольствие все: гости от увиденного, ребята от того, что сделали.

Праздники в детском саду формируют у детей навыки выразительного чтения, развивают память, внимание. А именно этот праздник помогает воспитывать бережное отношение к близким, родным людям.

Дорогие наши мамочки, бабушки! Вместе с воспитанниками еще раз поздравляем Вас с этим теплым, добрым праздником! Желаем Вам всего самого наилучшего!

Воспитатели: Емельянова А.И, Литвинова Д.В.

Дата добавления: 18.12.2018
«  Декабрь 2018  »