МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ

Мама – любимая, добрая самая!

Очень гордимся мы нашими мамами!

Пусть им живется нескучно и счастливо,

Чтобы никогда не узнали ненастья!

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного празд­ника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка.

В дошкольном учреждении особое внимание необходимо уделять старшему дошкольному возрасту - имен­но в этом возрасте дети начинают активно осваивать нормы морали, у них формиру­ются нравственные основы. Это возраст осознания детьми своих чувств, своего отношения к людям, и в первую очередь к мате­ри. Он считается наиболее сензитивным периодом для нравственно­го развития и воспитания ребенка. Формирование чувств ребенка, в т.ч. сопереживания, сочувствия, с первых лет жизни является важной педагогической задачей. И то, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от окружаю­щих, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обо­гащают.

Традиционно в ожидании этого праздника в группе №10 «Непоседы» прошли различные мероприятия: цикл бесед "Почему мама расстраивается, огорчается", "Чем я порадовал маму", чтение рассказов, стихотворений, знакомство с пословицами и поговорками о маме. Для пополнения словарного запаса детей нежными, ласковыми словами о мамочке, проведена игра "Ласковые фанты". И как в такой день без подарков? Ребята подготовили приятный сюрприз выполненный своими руками, замечательные аппликации – тарелочки с букетами цветов.

Также приятной неожиданностью для мамочек стала красочная фотокомпозиция с изображением детей со словами «МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ».

Воспитатель: М.В.Гриб

Дата добавления: 20.01.2018