Майский праздник – День Победы

Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Идея патриотизма в России всегда порождала невиданную энергию, позволявшую решать вопросы исторической важности. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию.

День Победы - главный праздник для нашей страны, праздник, в котором радость смешана с грустью, гордость - со скорбью. В этот день в каждом саду проходят мероприятия, посвященные 9 маю.

Вот уже который год воспитанники нашего сада принимают участие в городском параде детских войск. Ребята всегда ждут этого дня, готовятся к нему. Красиво пройти по стадиону, где так много зрителей, да еще и в настоящей военной форме! Это мечта младших дошкольников. А вот старшие показали свое умение. Стройными колоннами они шли по стадиону. На трибунах их поддерживали родные и близкие. Воспитанники вместе с солистом исполнили песню. Зрители остались довольны этим зрелищем. Каких только родов войск они не увидели! Здесь были пехотинцы, танкисты, десантники, казаки и военный оркестр барабанщиков.

Огромное спасибо родителям, что поддерживают идею патриотического воспитания. А в заключении хотелось бы сказать:

Ради счастья и жизни на свете,

Ради воинов, павших тогда,

Да не будет войны на планете!

Никогда!

Воспитатель: Емельянова А.И.