Когда о прошлом вспоминают.

Главная » 2018 » Май » 14 » Когда о прошлом вспоминают.

В последние годы молодое поколение совсем мало что знает о Великой Отечественной Войне. Что это была за война, кто в ней победил, с кем воевали наши деды и прадеды? Все это должны знать и помнить не только мы, но и наше молодое поколение. Историю своего народа, своей страны, забывать нельзя. Поэтому мы, педагоги, просто обязаны донести до детей кусочек истории военных лет, чтоб не терялась связь поколений, чтоб мы берегли и ценили мир. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения № 10. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Мы, педагоги, несём великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков.

Такие беседы и занятия очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

Хотелось бы поздравить всех ветеранов ВОВ с Днём Победы! И выразить свою благодарность такими строчками.

Так мало праздников осталось,
Когда о прошлом вспоминают.
И в память о большой победе
Все ветеранов поздравляют.

Цветут тюльпаны и сирень,
Для вечной незабытой славы.
И в этот мирный майский день,
Погибшим преподносим лавры

Воспитатель Слободян Е В