Каждый город имеет свою уникальную судьбу, у каждого города «своя» история.

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Каждый город имеет свою уникальную судьбу, у каждого города «своя» история.

Каждый город имеет свою уникальную судьбу, у каждого города «своя» история. За время Великой Отечественной войны Ростов – на – Дону дважды попадал в оккупацию и дважды был освобожден. Второй раз город был освобожден в ночь с 13 на 14 февраля 1943 года. В этом году город отмечал 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля в подготовительной к школе группе № 12 было проведено познавательное занятие, приуроченное к этому важному событию. С детьми была проведена беседа: «День освобождения Ростова-на-Дону», ребята слушали рассказы о детях - героях, посмотрели презентацию об истории города. Воспитанники, просмотрев альбомы, сравнили, какой был город до войны, после и сейчас в наше время. Дети переживали, вдумывались, осмысливали происходящее, учились ценить красоту мирного города, которой мы обязаны всем тем жителям, нашим солдатам, сумевшим спасти мир и восстановить город из руин после Великой Отечественной Войны.

После занятия воспитанники группы совершили экскурсию в донецкий историко-краеведческий музей, где ребятам младший научный сотрудник Нестеренко Валентина Егоровна провела урок памяти «В войну шагнувшие из детства». А после урока ребята посетили выставку рисунков «Дети мира детям войны».

Целью этих мероприятий является расширения знаний о государст - венных праздниках и историческом наследии нашей страны. Очень важно с детства формировать патриотические чувства, воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам войны, детям – героям.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Февраль 2018  »