«Картошка для зайчат»

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Картошка для зайчат»

Все дети любят рисовать. Рисование способствует развитию малкой моторики, следовательно, речи и умственных способностей, интеллекта. Развивается координация рук. Детские пальчики становятся более сильными, ловкими и умелыми. Ребенок учится различать ощущения от окружающих предметов, их физические свойства. Рисование способствует развитию памяти, усидчивости, внимания.

В нашей группе раннего возраста прошло первое открытое занятие по рисованию.

Мы с ребятами поприветствовали гостей игрой «Это я»

С большим удовольствием поиграли в игру «Волшебный мешочек»

К ребятам приходил в гости зайчик ,но он был расстроен ,потому-что рассыпал картофель когда спешил к своим зайчатам.

Вот и мы с ребятами помогали зайчику складывать рассыпанный картофель в мешочек.

Сначала мы картофель рассмотрели весь он одинаковый, но дети ответили ,что картофель разный ,один большой а другой маленький. Указательным пальчиком обвели кружочек воздухе. Дети с большим желание стали рисовать в мешочках картофель ,большой и маленький кружочек, рисовали дети. Когда заполнили весь мешочек дети отнесли свои маленькие мешочки в большой мешок к зайчику. Зайчик поблагодарил деток за помощь .

Завершили наше занятие игрой «Огород».

Ребята настоящие молодцы, они все справились с этим заданиям .

Воспитатель: Славянская О.А.

Дата добавления: 18.12.2018