Интерактивная патриотическая программа «Мы из прошлого» в нашем детском саду.

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Интерактивная патриотическая программа «Мы из прошлого» в нашем детском саду.

Если не мы, то, кто же

Детям нашим поможет

Россию любить и знать.
Как важно — не опоздать!..

Чувство любви к Родине –одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

В апреле 2018 года в нашем МБДОУ №10 прошла интерактивная патриотическая программа с участием детей «Мы из прошлого».Это уникальная возможность рассказать дошкольникам, как зарождался наш город, о его защите и освобождении в дни Великой Отечественной войны, что такое смелость и отвага, а так же привить любовь к своей стране, своему краю, воспитать чувства гордости за своих земляков, свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов. Ведь именно подрастающее поколение, должны через века, через года помнить и нести эту память в своих сердцах, только тогда наши дети станут истинными патриотами своей Родины, а страна самой сильной державой. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого праздника будущим поколениям.

Ребята сравнивали военные атрибуты разных поколений, затем приняли участие в разыгрывании сюжетно- ролевых мини-сценок, где они могли побывать и в роли бойцов и в роли раненых. Девчонки с удовольствием осваивали обязанности медицинской сестры.

Ребята проявляли интерес, активность и инициативу во время игр и бесед. А самое главное, они усвоили, что мы россияне - граждане великой страны и нам есть чем гордиться!

Такие интерактивные программы помогают формировать уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны, учат быть надежными защитниками своей Родины. Мальчишки были горды, надеть военную форму и стать участниками рассказываемых событий. Все получили массу впечатлений. И ребятишки пригласили в гости ведущих мероприятия к нам на парад, когда они все в военной форме прошагают по площади города на 9 Мая.

Статью подготовили В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова

Дата добавления: 13.12.2018