Информационно – творческий проект «День Защитника Отечества».

Главная » 2018 » Март » 4 » Информационно – творческий проект «День Защитника Отечества».

Вот и закончили ребята группы № 10 работу над проектом «День Защитника Отечества». И хоть проект был краткосрочный мы с воспитанниками узнали много нового и интересного.

В течение недели, старалась формировать представления детей о Российской армии, о мужчинах защитниках «малой» и «большой» Родины. Воспитывала уважение к защитникам Отечества. Рассматривали иллюстрации и военную технику, военнослужащих разных родов войск. Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвященные празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и ее защитниками. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении газеты «Мы вами гордимся». Были проведены беседы об освобождении города Ростова – на – Дону с показом презентаций, об армии и военнослужащих различных родов войск. Мы с ребятами поздравили пожилых людей с этим праздником. Для них был подготовлен концерт. Приняли участие в спортивном развлечении, посвященном 23 февраля. А в конце недели провели мероприятие совместно с родителями, которое было посвящено Дню Защитника Отечества.

Работая над этим проектом, были использованы разные формы и методы взаимодействия с родителями. Хочется выразить огромную благодарность за понимание, за поддержку. Родители принесли фотографии для газеты, рассказали детям об их службе в Армии. С их помощью была организована выставка военной техники. И, конечно, на празднике родители приняли активное участие.

Считаю, что такой проект воспитывает нравственно – патриотические чувства и интерес к профессии военного.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Март 2018  »