Илья Муромец в гостях в группе "Акварельки"

Главная » 2018 » Март » 6 » Илья Муромец в гостях в группе "Акварельки"

День Защитника Отечества

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют

Нашей армии салют!

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в старшей группе «Акварельки» прошло соревнование, посвящённое Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделил с детьми и гость праздника – богатырь. Дети показали ему всю свою ловкость, меткость, смекалку, выносливость и силу.

Все участники подготовились хорошо к состязаниям, поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Ребята группы «Акварельки» поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Воспитатели группы №13: Бондарева И.В., Дурученко Е.Н.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Март 2018  »