«Грамотные пешеходы»

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » «Грамотные пешеходы»
В подготовительной группе «Казачок» прошел открытый показ образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию. Цель занятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Безопасность детей на дороге должны обеспечивать взрослые, главным образом личным примером. С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Воспитанники группы выступили на открытом занятии знатоками ПДД, против которых играл детский сад «Лазорик». Ребята открывали конверты с заданиями от воспитателей, сверстников и младших ребят, от инспектора ОГИБДД, от инструктора физической культуры и музыкального руководителя, и от заведующего нашего детского сада. Дети, отвечая на вопросы и выполняя задания, рассказывали, как правильно переходить дорогу, как не попасть в опасную ситуацию. Затем отвечая на вопросы видео блиц – опроса инспектора ОГИБДД, показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. Ребята пели песни и частушки, разгадывали ребусы, читали стихи на дорожную тематику, отгадывали загадки. В конце занятия каждому знатоку вручили медаль «Грамотный пешеход» .

Дата добавления: 20.01.2018
«  Декабрь 2017  »