Этот чудесный Новый год!

Главная » 2019 » Январь » 7 » Этот чудесный Новый год!
Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Подготовка к празднику началась еще в начале декабря. Мы с детьми разучивали песни и стихотворения, проводили беседы, смотрели мультфильмы и презентации про Новый год. Рисовали, лепили, мастерили новогодние открытки. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы: наряжали красавицу елку, помогали развешивать мишуру, картинки и украшения. А еще помогали оформлять атрибуты к празднику: серебром украшали снежные комочки, снежинками - волшебный сундучок и корзиночки. И вот наступил долгожданный день! На наш праздник пришел Снеговик, он пригласил ребят к себе на новоселье. Снеговик тоже долго готовился к этому событию и в его сундучке нашлись и снежки, с которыми ребята играли и погремушки, с которыми весело плясали Петрушки, Плясали так весело и шумно, что разбудили Медведя. Но мишка совсем не обиделся, а наоборот - был рад. Да так, что вместе с гномиками станцевал. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Снегурочки и Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Воспитатели средней группы № 9 Бережнова В.А., Соловьёва М.А.

Дата добавления: 22.01.2019
«  Январь 2019  »