Дорог каждый лепесток, и травинка и зверек.

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Дорог каждый лепесток, и травинка и зверек.

Первым звеном в системе экологического воспитания является дошкольное детство.

Экологическое образование должно сопровождать человека на протяжении всей жизни: в раннем детстве - формировать чувство эмоциональной близости с миром живой природы; в школьные годы - способствовать пониманию целостной картины мира; в периоды взросления и зрелости - развивать экологическое мировоззрение, воспитывать чувство ответственности за состояние природы, помогать осознанию необходимости личного участия в экологической деятельности.

Как правило, ребята-дошкольники с большим интересом относятся к растениям, животным, вообще к природе.

Их эмоциональность, особая восприимчивость и огромный интерес к миру природы являются основополагающими факторами для успешного экологического воспитания в ДОУ.

Сегодня воспитанники 10 группы «Непоседы» отправились в эко путешествие. К этому мероприятию ребята готовились, они его ждали. Наталья Дмитриевна, работник библиотечного пункта городской библиотеки имени Горького подобрала интереснейший материал. Были загадки, игры, задания на смекалку. Вместе мы закрепили правила поведения в природе, а также расширили свои знания о лесе и его обитателях. Воспитанники были удивлены, узнав, что ежи занесены в красную книгу Ростовской области.

Такие занятия воспитывают у детей познавательный интерес и бережное отношение к природе.

Воспитатели: МБДОУ д/с № 10

Емельянова А.И., Литвинова Д.В.

Дата добавления: 15.10.2018
«  Октябрь 2018  »