«Добро пожаловать к «Здоровячкам»!»

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » «Добро пожаловать к «Здоровячкам»!»

21 сентября 2017 г в группе №4 было проведено родительское собрание «Давайте познакомимся». Проведение данного собрания позволяет наладить контакт между педагогами и родителями; наметить перспективы на новый учебный год; с планами группы на ближайшее время; уточнить анкетные данные семей воспитанников; научить родителей наблюдать за ребёнком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться; определить доступные методы и формы работы с родителями; повысить педагогическую культуру родителей. Воспитатели поздравили родителей с поступлением их ребят в дошкольное учреждение, а также ознакомили с работой детского сада и планами на будущее. Родители были ознакомлены с сеткой занятий, их количеством и продолжительностью, с режимом дня, с правилами для родителей в детском саду. С поступлением ребёнка в дошкольное учреждение в его жизни происходить множество изменений. Все эти изменения обрушиваются на ребёнка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая без специальной организации может привести к невротическим реакциям. Эти трудности возникают в связи с тем, что малыш переходить из знакомой для него семейной среды в среду дошкольного учреждения. Ребёнок должен приспособиться к новым условиям, т.е адаптироваться. Поэтому взрослые должны создать такие условия в дошкольном учреждении, которые воспринимались бы ребёнком как безопасные. Воспитатель Безуглова Е.Н. подробно рассказала об успешной адаптации детей к детскому дошкольному учреждению посредством обеспечения благоприятных условий.

Л.В. Шаталова выступила по вопросу необходимости формирования навыков самообслуживания детей 3-4 лет, обсудила с родителями что должен уметь делать ребенок 3 лет. А также, родителям были предложены памятки «Адаптация», «Что должен уметь ребенок в 3-4 года?»

Родители были ознакомлены с работой управляющего совета - фонда поддержки ДОУ. Состоялись выборы в родительский комитет. Воспитатели выразили благодарность родителям за понимание и оказанную помощь в оформлении группы.

Воспитатели младшей группы №4 «Здоровячки»

Безуглова Е.Н.

Шаталова Л.В.