Детству – безопасные дороги!

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Детству – безопасные дороги!
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В рамках городской акции по ПДД в группе «Сказка» прошла акция Детству – безопасные дороги! Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! В ходе проведения акции был проведён устный опрос взрослых о наличии детских удерживающих устройств. В группе для родителей оформлена и размещена консультация о важности использования водителями детских удерживающих устройств. В преддверии акции с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком Утром юные инспекторы вручали родителям информационные буклеты: «Родителям – водителям! Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.
Дата добавления: 15.10.2018
«  Сентябрь 2018  »