Детский театр

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Детский театр

Детский театр- уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвётся на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.

Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям, переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления. спектакль поставленный по любимой сказке, поможет ярче и правильнее воспринимать её.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала сказки. Воспитатели и музыкальные руководители сада , представили нашим деткам сказку знакомящую с празднованием Пасхи. Ребята с большим интересом посмотрели кукольное представление.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра.

Воспитатели Шушура Л А и Слободян Е В

Дата добавления: 28.05.2018