Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Детский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать и быть веселым.

В рамках недели «Воинской славы России!», с 5 по 7 декабря, в МБДОУ №10 «Лазорик» прошел детский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие было организовано и проведено педагогами детского сада и руководителем муниципального «Центра тестирования ГТО» г Донецка - Петренко Аленой Сергеевной. Дети старших и подготовительных к школе групп тщательно готовились к этому мероприятию: тренировались, проводили конкурсы, соревнования. В итоге в каждой группе определились десять ребят, которые вошли в состав команды.

Юные спортсмены, после обязательной разминки выполняли испытания по трем видам: в челночном беге, метании мяча в цель и прыжках в длину с места, что требовало быстроты, силы, концентрации внимания и хорошей координации. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых – залог спортивных достижений. Ребята, реализовывая свой физический потенциал, старались от души, а судьи отметили хорошую физическую подготовленность дошколят. Дети, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами, а команды дипломами.

Педагогический коллектив МБДОУ №10 ставит перед собой задачу не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вполне может справиться с этой задачей.

Дата добавления: 18.01.2018
«  Декабрь 2017  »