День знаний в детском саду — начало радостных сюрпризов!

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » День знаний в детском саду — начало радостных сюрпризов!

В детский сад спешат детишки,

Осень на дворе опять,

Будут прописи и книжки,

Мир вновь будут изучать!

Поздравляю, поздравляю,

Всех сегодня дошколят,

И желаю всем учиться,

Все заданья выполнять!

Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года. И начинается учебный год не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. Ведь воспитанники детского сада — это тоже ученики, а детский сад — это дошкольное образовательное учреждение. Закончилось теплое лето, которое принесло нам много солнечных деньков и веселых развлечений! Наверняка многие из детей побывали на берегу моря или речки, вдоволь насладились сладкими фруктами и ягодами, полезными овощами и готовы начать новый учебный год в любимом детском саду!.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят старшей группы «Радуга» — это ответственный, насыщенный, сложный период ведь они перешли в коррекционно-логопедическую группу. День знаний в нашем детском саду прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям пришел Буратино с красивым букварем , а лиса Алиса и кот Базилио хотели его отнять , потом прилетела Баба Яга ,которая перепутала новый учебный год с Новым годом и принесла на праздник елочку. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх, разгадывали загадки, читали стихи, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду . Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к получению знаний. В завершении праздника ребята поздравили учителя-логопеда Пирожкову ЕМ, педагога- психолога Землякову ИО, зам. Заведующего Попову ЕЮ.

Уважаемые родители, мы поздравляем вас с днём знаний. Хотим пожелать вам большого запаса терпения и понимания. Пусть дети радуют вас каждый день своими новыми успехами и достижениями. Пусть будет лёгок и прост путь знаний наших детей, пусть будут интересными и захватывающими новые открытия. Удачи вам и больших успехов в новом учебном году.

Воспитатели группы «Радуга»

Полева ИА Стоянова ИН