День защитника Отечества в группе «Звоночки»

Главная » 2019 » Февраль » 26 » День защитника Отечества в группе «Звоночки»

Праздник 23 февраля – важное событие для каждого ребенка. Он дарит детям множество переживаний, воспитывает у дошкольников чувство патриотизма. Это и любовь к семье, родным местам, стране и культурное наследие. Основной целью это праздника является, как можно больше обогатить новыми и яркими впечатлениями, а так же расширить кругозор детей. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашей группе «Звоночки» проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, аппликация, рисование, лепка. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для своих любимых пап и дедушек.

Эта неделя доставила ребятам много радостных и волнующих моментов. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Воспитатели: Дегтярёва Ю.А.

Калугина Г.А.