День Защитника

Главная » 2019 » Февраль » 25 » День Защитника
День Защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – праздник очень серьёзный. Еще задолго до начала праздника все педагоги нашего сада рассказывают детям, что такое смелость и отвага, дают различные знания об армии, авиации и флоте, рассказывают кто такие летчики, танкисты, моряки и пограничники. С большим интересом ребята рассматривают иллюстрации с пушками и танками, различными кораблями и ракетами, оружием и военной формой, которая очень разная, но, оказывается такая красивая! Мы малыши не смогли обойти стороной такой замечательный и важный праздник. В нашей группе №3 мы решили к празднику 23 февраля сделать поздравительную открытку для пап. Тематическая аппликация своими руками — это отличный вариант детского подарка. Помимо своей прямой подарочной функции, аппликация полезна для развития мелкой моторики, усидчивости и фантазии у детей. Именно поэтому такой вид творчества я использовала в младшей группе. Подарок, сделанный своими руками, ценится вдвойне. Клей, ножницы, бумага — вот все, что необходимо малышу для изготовления оригинальной открытки к празднику 23 Февраля. Наши малыши только начинают развивать творческие навыки. Самодельные открытки к празднику для пап стали для малышей настоящим шедевром детского мастерства. Ребята пока еще не имеют навыков обращения с ножницами, поэтому воспитатели заранее подготовили необходимые заготовки. Дети с удовольствием работали с клеем, наносили его на детали и приклеивали к открытке. Вот такие замечательные открыточки у нас получились.
Воспитатели гр № 3
Дата добавления: 23.03.2019