День взаимной чуткости, внимания и добрых улыбок.

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День взаимной чуткости, внимания и добрых улыбок.
В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. В канун праздника Дня пожилого человека в группе №9 «Сказка» прошел праздник. Но глядя на лица присутствующих здесь бабушек и дедушек, вряд ли можно назвать их пожилыми людьми. Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому этот день мы назвали днём взаимной чуткости, внимания и такта, днём добрых улыбок и светлых мыслей. К празднику мы с ребятами готовились целую неделю – учили стихи и песни, рисовали портреты своих бабушек и дедушек. Некоторые из них заняли свое место на выставке детского творчества, организованного в детском саду и приуроченного к этому празднику. А еще сделали памятные медали, которые вручили на празднике и показали сказку «Колобок». Наши гости были не только зрителями, но и активными участниками праздника – они отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, а еще «оживили» солнышко: каждому ребенку ласковое слово и лучик для солнышка. Закончился праздник дружным чаепитием. заключении всем дедушкам и бабушкам мы пожелали - Желаем, чтоб сердце ритмично стучало, чтоб годы замедлили бег. Чтоб беды отпали, печаль не встречалась, и счастья хватило на век!

Воспитатели гр. «Сказка» Бережнова В.А Соловьева М.А.

Дата добавления: 15.10.2018
«  Октябрь 2018  »