«День Святого Валентина»

Главная » 2018 » Февраль » 20 » «День Святого Валентина»

К нам пришел веселый праздник,

Льется музыка кругом.
Мы сегодня этот праздник

Днем влюбленных назовем.

Все любят праздники, особенно старинные: Новый год, Масленица, Святки. На крещение – гадают, на масленицу – пекут блины.

А так же есть еще старинный праздник – милый, домашний, необычный Валентинов день. Святой Валентин – покровитель всех влюбленных.

Без любви всем людям не прожить. Мы взрослые любим детей, любим друг друга и хотим, чтобы никто и никогда не был обделен этим прекрасным чувством. Папы любят мам, мамы любят пап, дети любят своих родителей, а родители – детей, дедушки и бабушки – внуков.

С недавних пор праздник «День Святого Валентина» стали отмечать в нашей стране. Это добрый и веселый праздник, но про него мало что знают. Его отмечают каждый год 14 февраля. В Европе этот праздник начали праздновать еще в 18 веке, а в России - только с начала 1990 года. Символами Дня Святого Валентина стали сердце и волнующиеся голубки.

Сотни лет назад в Англии детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о Святом Валентине. А в Финляндии 14 февраля, когда в большинстве стран отмечают День влюбленных, по традиции празднуют День друзей. День друзей для финнов — один из поводов задуматься о человеческих отношениях между друзьями, возлюбленными, близкими. Замечательно, что финны придумали праздник друзей, ведь если есть хороший друг, то никакие беды не страшны. А когда дети дружны, то все дела у них спорятся.

В этот праздник все поздравляют друг друга, дарят друг другу сердечки, которые называются «валентинками». А еще издавна в этот день принято дарить всем цветы. И ребята группы «Акварельки» изготовили цветы в виде сердечек, которые подарили своим любимым мамочкам.

Воспитатели: Бондарева И.В., Дурученко Е.Н.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Февраль 2018  »