День семьи в группе «Сказка».

Главная » 2018 » Май » 21 » День семьи в группе «Сказка».

Семья – это радость, тепло и уют,
Семья – это дом, где тебя всегда ждут.
Если мир и дружба в семье,
Вами будут гордиться все.

На мой вопрос «Что такое семья?» кто-то из детей ответил – «Дружба». Конечно, для детей 3 – 4 лет трудно дать точное определение этому понятию. Затем кто-то несмело сказал – «Мама», с моего одобрения уже смелее – «Папа, бабушка, дедушка, брат и сестра».

Настоящая семья - это крепость: крепкая дружба, крепкая любовь, крепкие чувства. Это забота о каждом, вера в будущее и поддержка во всем. Семья - это отдельная ячейка общества, мир, который переполнен радостью, счастьем, смехом, гордостью, верностью. Пусть встречаются невзгоды или ссоры, но крепкая семья не разрушима, так как она умеет прощать и поддерживать.

1. мая –Всемирный день семьи. В этот день в группе была проведена тематическая беседа по с использованием ИКТ. Цель - познакомить детей с понятием «семья». Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге. А потом ребята наперебой рассказывали о своих мамах и папах, бабушках и дедушках. В доверительной беседе выяснилось, что самый главный в семье – это папа, потому, что он большой. А по дому все делает мама, потому, что она все умеет. А еще ребята рассказали о семейных праздниках, как проходят они в семье. Затем мы рисовали семью. Конечно, не все получилось как задумывалось, но в каждом рисунке частичка детской души и огромное желание нарисовать семью дружной.

Бережнова В.А

Дата добавления: 22.06.2018