Главная » 2018 » Июль » 15 » День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный!

Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.
Малыши группы «Капитошки», в меру своих сил и возможностей решили принять участие в празднике «Семьи, Любви и Верности».
В группе мы рассматривали фотоальбом с семейными фотографиями. Узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. Играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры. Не остались в стороне и наши родители. Все вместе они выбирали фотографии из фотоальбомов.
Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, о системе воспитания детей в семье.

Хайлоева Л.В., Савченко П.А.

СЕМЬЯ.
Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Дата добавления: 17.08.2018
«  Июль 2018  »