День пожарной охраны России

Главная » 2018 » Май » 14 » День пожарной охраны России

День пожарной охраны России Такой профессиональный праздник 30 апреля отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.
В преддверии этого профессионального праздника в группе №3 прошла неделя безопасности. Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть. Но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью или жизни. С 23.04.2017 г по 27.04.2018г проведена тематическая неделя формирования представлений детей о правилах пожарной безопасности. В период проведения недели безопасности я для своих детей младшей группы №3 подготовила интересные презентации , загадки . Подобрала увлекательные творческие занятия данной теме. В утренние и вечерние отрезки времени с детьми проводились беседы на темы : понедельник- «О правилах важных-пожароопасных», вторник беседа «Огонь – друг, огонь – враг, среда - беседа «Как избежать пожара дома и к кому обращаться за помощью» ,четвергпосещение уголка Пожарной безопасности в ДОУ, пятница«Огонь - друг или враг», также дети рассматривали иллюстрации по тематике читали художественные произведения ( С. Я. Маршак «Кошкин дом», К. И. Чуковский «Путаница», С. , Б. Житков «Пожар», играли в настольные, словесные, дидактические игры ( «Горит, не горит», «Доскажи словечко», «Добрый огонь, злой огонь»)играли в сюжетно-ролевые игры («Едем на пожар», «Кто быстрее потушит пожар), в подвижные игры. Вся работа с детьми осуществляется в тесном контакте с родителями воспитанников. В конце недели родители и дети оформили выставку рисунков «Огонь - опасная страна!».

Профессия пожарного всегда являлась самой престижной и почетной, ведь именно пожарный может помочь в трудную минуту, когда решается судьба человека. В жизни любого города их роль трудно переоценить. В профессиональный день пожарных мы самые маленькие жители города поздравляем этих мужественных людей. Пусть огонь горит только в их смелых сердцах и щадит наши дома и жизни! С праздником ВАС !!!
Воспитатель группы №3 Слободян Е В

Дата добавления: 28.05.2018