День Победы 9 Мая

Главная » 2018 » Май » 14 » День Победы 9 Мая

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

9 МАЯ, День Победы – священный праздник для каждого жителя нашей страны. И как важно донести до наших маленьких детей значимость этого праздника.

Вместе с ребятами нашей группы «Карапузики» мы стали готовиться к этому празднику заранее. Ребятам понравилась сказка о войне, они слушали её как заворожённые, с большим интересом. А как наши малыши любят одевать и раздевать кукольные персонажи , когда играли в дидактическую игру «Одень солдата» ,нужно было видеть, с каким вдохновением дети выполняли эту работу.

Накануне праздника ребята совместно с родителями изготовили поделки , которые мы затем рассматривали и вели беседу- обсуждение, что это за место, с какой целью оно было построено при рассматривании макета «Мемориал погибшим».

А в раздевалке поставили папку – передвижку «9 мая», на информационном стенде разместили консультацию для родителей «История создания праздника» и каждому вручили буклет"День Победы - что и как рассказать ребенку".

В завершении праздничных мероприятий, ребята нарисовали праздничный салют, в нетрадиционной форме способом «Принт» печатью, штампом.

После праздника дети рассказали нам, как они с родителями ходили на парад, поздравляли ветеранов, смотрели салют.

Мы думаем, что этот праздник и для наших малышей станет самым важным и значимым.

Воспитатели :Л.А. Шушура, С.И.Шавлова.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Май 2018  »