"День Нептуна"

Главная » 2017 » Август » 13 » "День Нептуна"

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Его отмечают в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах. Вот и воспитатели, и специалисты детского сада №10 «Лазорик» хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести веселый детский праздник.
Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и русалочка, Водяной и Золотая рыбка, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой.

Все участники праздника и присутствующие дети получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.

Воспитатель старшей группы №14 «Затейники»: Щедрина Е.Р.

Дата добавления: 25.11.2017
«  Август 2017  »