День народного единства - это праздник единства всех народов России.

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » День народного единства - это праздник единства всех народов России.

В ходе мероприятий посвященных Дню народного единства дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания, которого многим еще не до конца понятен и оценен. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим

Педагоги и воспитанники группы читали произведения о России, её многонациональном народе и защитниках, конструировали крепости и знаменитый Кремль из конструктора «Лего», играли в подвижные русские народные игры и др. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена; слушали песни, посвященные нашей Родине и краю; читали стихи.

Также мы прослушали гимн нашей великой страны, дети очень внимательно слушали музыку гимна. Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина», «Природа нашего края», рассматривали иллюстрации, альбомы. На образовательной деятельности по художественному творчеству рисовали флаг РФ, лепили хоровод «Дружба народов». Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!

Что же значат те цвета:

Белый мир и чистота,

Благородство, откровенность,

Синий- вера, честность, верность.

Красный - сила и любовь,

Смелость мужество и кровь,

Так что очень не проста

В нашем флаге красота!