«День народного единства»

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » «День народного единства»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд…
«День народного единства» Н. Майданик.

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Сегодня 4 ноября в нашем городе состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный государственному празднику День народного единства, прошел он на площади имени Ленина. В нем приняли участие около тысячи представителей общественных организаций, партий, движений, работники предприятий и организаций города. Во время мероприятия перед жителями г.Донецка выступил глава города Кураев Р.В. Праздничный концерт подарили жителям города творческие коллективы. С днём народного единства, друзья!!!

Воспитатели: гр№2 и №3.

Дата добавления: 18.12.2018